Андрей Жмырев

кем была построена великая китайская стена

Деня

китайцами но та, что сейчас это уже восстановленная для туристов, первую развалить умудрились, хотя чему удивляться она же китайская 🙂

Ева Матиева

Китайцами ))

П2
Павел 2007

Естественно, русскими патриотами. Для защиты от китайцев.

Ир
Ирина

В 259-210 гг. до н. э - почётный царский титул принял князь Ин Чжэн и стал называть себя Цинь Ши-хуанди. Он считается первым императором Китая. Именно при нём была возведена Великая китайская стена. Древние источники сообщают, что в возведении стены принимал участие каждый пятый житель страны.
Работы велись круглыми сутками и не прерывались ни на минуту. Поначалу людей не хватало, но им на помощь бросили военнопленных и осуждённых преступников.
Великая китайская стена

Денис Дебердеев

Теми, кто не со стороны бойниц.