Наталья Василенко

Перестал чувствовать

После появлении бессоницы или может как следствие этого, перестали вообще какие либо эмоции проявляться и мое мышление стало рациональным. Например я не могу любить, испытывать жалость и сострадание к человеку, хотя я помню как это примерно. Раньше когда я выходил на природу, ну скажем например осенью в лес. Что вы видите красиво? да? ну я даже не знаю как это назвать какую эмоцию должен испытывать человек? А сейчас не вижу красоты в этом и не могу это прочуствовать ну деревья как деревья, листья как листья. У меня даже нет девушки потому что ничего вообще не испытываю никакой любви, потому что мне это не выгодно в качестве денег и времени из за своего рационального мышления.
Давайте я в примерах приведу чтобы вы поняли о чем я.

Ну например идет пожилая женщина споткнется, а я прохожу мимо и мне все равно, потому что я не хочу помогать. Но потом в последний момент вспоминаю и на уровне подсознания помогаю без эмоций. А иногда вовсе мимо прохожу. Но чаще всего я мимо прохожу. Тоже самое с животными, была ворона мучалась из за крыла, так я даже мимо прошел не задумывась и не испытывая даже сожаления, ну или как там это чувство называть, даже это не помню. чтобы человек должен жалеть кого то.

Надежда Андреева

Я думаю. что ваша бессонница - результат депрессии, обычно при депрессии проявляется безразличие ко всему, поэтому вам нужно искать причину, не затягивайте состояние депрессии может и усугубляться, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]