Паша

Болит палец под ногтём, немного покраснело в этом месте и вздулось. Когда на него нажимаешь боль такая не приятная.

Можно ли как нибудь обойтись без врача и снять эту боль, ото ходить к врачу из-за мелочи не охото.

Санек Гедин

Можно у меня и синяки конечно бывали короче я ударился оч оч сильно 2 года назад ногтем большим также болело как-будто нажимаешь и неприятно но не вздувалось вспомни ты до этого не обо что не ударялась случайно? Если да то может! Короче нужно зайти в аптеку для этого и купить перекись водорода но это не очень поможет лучше спросите что есть от боли в пальце и вам скажут ну там незнаю например можно взять в аптеке бинт и прочее!

Аня

Панариций. У вас гной под ногтем скапливается.
Распарить на ночь ноготь, взять лист алое, срезать шкурку с одной стороны, приклеить к месту воспаления. За ночь должно пройти.

Aigul Chonorova

Не надо парить. Намажьте ноготь и вокруг синтомициновой мазью 10%, заверните в пленочку от пакета и сверху бинтиком. На целую ночь. Сначала будет дергать как пульс. Потом успокоиться. Повторить еще на ночь. Должен выздороветь.

Maria Shapor

Однозначно, у Вас панариций. никакой самодеятельности, не доводите до беды. Чтобы избежать его исхода в гнойный - срочно к ХИРУРГУ (помимо возможных манипуляций, Вам необходима адекватная антибиотикотерапия) . И обсудите с ним всё здесь прочитанное, чтобы выработать должную культуру мышления, в подобных случаях.