Владимир Хлопунов

большой палец на ноге в низу немного опух, покраснел, и больно когда нажимаешь. Что это?

найн, это не ноготь, просто сегодня на огороде много работал, зашел домой, и через несколько минут такая вот фигня началась, и болит внизу, небольшой участок подушечки, там покраснел и немного опух. нажимаешь больно. вот так вот

Maral Iskandarova

Необходимо к врачу никакого самолечения

Фурсова Татьяна

ноготь врос! распарь в соде, возьми пилочку и аккуратно выведи кусок ногтя из кожи, вырезай, потом бальзамом типа звездочки на ночь намазать! здоровья!

Кодиршо Рахматшо

Лучше обратиться к врачу для точного диагноза. Вы могли удариться и не заметить, наступить на что-то, или кто мог укусить, вариантов масса, от вывиха вплоть до растущей бородавки или шпоры.