Marina

Ушиб большой палец на ноге, опух HELP

Анастасия Кислова

Временная помощь:
намазать палец комбинацией трёх мазей
1) Гепариновая мазь
2) Диклофенак
3) Троксерутин
Если сильно беспокоит боль - с утра за талоном к хирургу и на рентген, там Вам окажут квалифицированную помощь.

Люба Якуничева

Густо намажьте весь палец йодом. Поможет!

Cdtnkfyj Gfmhv

В травмпункт побыстрее, и чтобы рентген сделали!
Я вот лет 12 назад со всей дури об косяк двери ногой двинула, палец опух, покраснел, долго сильно болел, а в результате потом выяснилось, что это был перелом мизинца на ноге, который так и не сросся (во-первых, в травмпункт только месяца через 3 пошла, во-вторых, они не сразу перелом увидели на рентгене - оказалось, что у меня на том мизинце было всего 2 фаланги вместо трех 😞 врожденный дефект) .
Дык, зараза, очень сильно на перемену погоды болит теперь.. .
Доктора еще и последствиями напугали: типа возможна дисплазия ("расплавление") кости.. .
Может, пошутили? 🙂