Айсулуу Атаканова

большой палец на ноге в низу немного опух, покраснел, и больно когда нажимаешь. Что это???

это не ноготь, просто сегодня на огороде много работал, зашел домой, и через несколько минут такая вот фигня началась, и болит внизу, небольшой участок подушечки, там покраснел и немного опух. нажимаешь больно. вот так вот

И5
Ирина 5

Просто натрудил пальцы. В 1 стакане воды разведи 1 чайную ложку соли, смочи х/б лоскут ткани и наложи на весь палец. Сверху зафиксируй тоже х/б тряпочкой или бинтом (не пленкой) . Соль снимет воспаление. А если в обувь случайно попал камешек и занес инфекцию, то соль вытащит ее наружу. Сделай так на ночь, а днем меняй повязку через 3 часа.

Дмитрий Кабанов

Ну это походу сапоги были малы и ноготь уперался в кожу или что то типо того (кароче пройдет я сам незнаю

Ра
Раушана

И я при дачных проблемах такого рода, как Валентина советует, поступаю. Дополнительно - калоши или сапоги на пару размеров больше для дачи покупайте.