Гульсина Ашурова

мотор 1.5 бенз / инжектор / 16 клапонный

полгода назад при скорости 100км/ч оборотов было 2.2-2.5 тыщи, теперь 3 !
на холодную чутка постукивает чото, прогревается всё ровно работает,

клапана?

KIA Rio мкпп 2005год, спс за советы поеду в сервис на диагностику полную:)

Вася Пупкин

Стучят клапана, а на обороты клапана не влияют. Ты бы хоть сказал что машина, Может еще из-за лямда-зонда. Если Он вышел из строя то компьютер выбирает одно положение.

Svetlana Starikova

Проверь клапана, это не повредит.

Алексей Микус

гидрики постукивают на холодную

Ма
Марал

если МКПП то это нереально. При наличии жесткого передаточного числа кпп-дифер соотношение оборотов двигателя и скорость всегда будут сохранять соотношение . Такое возможно только на АКПП . Так что не путайте людей.

Сайфулло Насридинов

лиюо сцепление умирает, либо чё то пиждишь!