Евгения

У щенка на глазу как будто полопались капиляры, что делать?

Когда щенок смотрит вбок, видно что капиляры полопаны, с чем это может быть связано? Что нужно сделать, что бы прошло?
Спит он достаточно (по нашему мнению) , только мы не гуляем еще (карантин) . Может это быть связано с повседневным сидением дома?

Ан
Анастасия

Возможно, возможно он их перегрел. Поведите к ветеринару, он вам точно скажет что с ним. Если считаете гулять не нужным, но думаете что это от постоянного сидения дома-гуляйте минут 3-5, или меньше чем обычно.

Ал
Александр

Что должен сделать владелец при обнаружении у своего питомца Красного глаза: 1.Защитить глаз от возможного дальнейшего агрессивного воздействия (самотравматизации, расчесывания) . Надеть воротник. 2.При подозрении на попадание химических веществ, промыть глаз чистой холодной водой или физиологическим раствором в течение 30 мин. 3.Капать в глаз Натуральную слезу часто или заложить 1% тетрациклиновую глазную мазь. 4.Записаться на осмотр или сразу приехать на прием к ветеринарному офтальмологу. 5.Не использовать противовоспалительные, противоаллергические, гормон-содержащие капли .

Лаура Сунгатова

Может быть, от перевозбуждения, может быть аллергическая реакция.