Татьяна Татьяна

Иголка с ели попала под кожу и ничего не происходит. Что делать? Нужно ее достать или она рассосется сама?

Не могу достать, она полностью вошла, даже не почувствовал когда. Вот такая елка попалась, на 3 день вынес ее, потому что, капец как осыпалась. Вот и покупай после этого живую елку на Новый Год..

Как же ее достать.. :(( Не хочу к хирургу.

Не знаю, не получается у меня достать ее и ничего не происходит. Обращусь, наверное, к доктору, послушаю, что он скажет. .

Спасибо вам большое за поддержку.

И желаю здоровья вам и вашим близким.

Андрей Соколиков

надо удалить. еще не могла она инкапсулироваться. просто закрылся раневой канал. а фитонциды препятствуют воспалению. продезинфицируйте кожу и осторожно иголкой от шприца со стороны того конца откуда она вошла ее вытащите. после чего рану обработайте перекисью и положите повязку с диоксидином или заклейте бактерицидным пластырем. не давайте закрываться ране. пока будет выходить из раны отделяемое. -слегка придавливайте бинтиком конец раневого канала противоположный входу иголки на перевязках или через пластырь или повязку.

Sen Sen

не рассосётся, доставать. . .продезинфицированной (спиртом например) иголочкой швейной подцепить, как занозу обычно достаём.... не настолько же она глубоко вошла, чтобы требовалось хирургическое вмешательство, м?

Нурзат Алымкулова

Лучше ее вынуть. . Вдруг начнет нарывать и гнить...

Владимир Куварин

лучше достань

Анастасия Дудина

если не титан, будет воспалятся, нужно доставать

Елена Мяушкина

смотря какова толщина кожи. удалить треба пока не загноилась. а то потом придёться операцию делать

Екатерина

если достать трудно, подожди когда воспалится. Потом нажмешь и она сама выскочит.

Юрий Лосев

Если все зажило, и ничего не происходит, то результат Вы уже видите. Ничего и не изменится, не рассосется, не воспалится. Хвоинка закапсулировалась, а у Вашей имунной системы хватило сил, чтобы не допустить воспалительного процесса. Устраивает все как есть - ну, и оставьте. Мешает - удалите, сами или у хирурга.

Алексей Михалыч

Можно и не доставать. Если зажило и не покрасневшее место. Но, на всякий
случай приложите к этому месту мазь левомиколь, сейчас или когда покраснеет.

Да
Даша

Расковыряй иголкой и вытащи. А то в Армении девочка укололась о кактус, так по всему телу стали иголки расти.

Дмитрий Евгеньевич

Воспалится и загноится она все равно. Не в мышцу же она ушла, а под кожу, лучше самому вытащить, чем ждать, пока нагноится. Ну хлопните рюмашку для храбрости, если так никак!

Ольга Захарова

доставай уже---может она там на 15 см воткнулась