Гуля Алюдинова

иголки попали под кожу, где кисть средний палец больно разгибать, начинает опухать. как вытащить? и что делать?

Иголки от кактуса

Елена Бонопарт

Идите к хирургу и немедленно!! !
У нас в Оренбурге был случай, мужчина на даче наступил на шип крыжовника, вроде бы на первый взгляд мелочь, ан нет, он умер от сепсиса (заражения) крови.
Я Вам серьезно говорю, с такими вещами не шутят.

Артем Артёмов

обратитесь к хирургу, это не есть хорошо

Никита Лутаев

Попробуй на ночь одеть на палец соленый огурец. Тока не ржать!!!! Я серьезно!! ! Есть большой шанс, что вылезут.

Оксана Дендиберина

Иголки от кактуса часто ядовитые и дают воспаление.
Наиболее простым и доступным способом является отмачивание в соленой воде. Приготовьте соленый раствор в широком сосуде (тазе или тарелке) . Наполнив его водой, растворите в ней немного соли. Опустите туда руку и подержите некоторое время. Под действием соленого раствора кожа на ранке будет уплотняться, постепенно выдвигая иголку из ранки. Удалить занозу можно и с помощью любой липкой ленты, к примеру, скотча. Следует нанести его на ранку, затем осторожно оторвать ленту от поверхности кожи.

Тимон

Если идет воспаление. сделайте на палец компресс с синтомициновой мазью 10%, погуще кладите. Вытянет все за сутки.