Александр Мишкин

Талантливые россиийские актёры нашего времени. Привидите примеры

Айшат Хамдеева

Этот, как его. Чмошника конченого недавно сыграл.

Дмитрий Головкин

маковецкий например-устюгов-гармаш-дюжев

Oleg

Зверев. Смех не могу сдержать, когда это чучело на сцене вижу.

Н@дюш@

Из любимых (независимо от возраста) - Цыганов, Стебунов, Раков, Чонишвили, Ломоносова, Лютаева, Филлипов. Все их герои полноценны, нет ходульности и картона, регулярно хожу в театр и всегда остаются приятные впечатления. Кое-с кем давно знаком вне, так сказать, Мельпомены и эта странная, неосязаемая энергия распространяется еще шире, на самом деле. Про многих других, столь горячо любимых персон к сожалению впечатления обратно противоположные. Я сам не актер, просто повезло с соседями, я к ней заходил после занятий часто раньше, когда забывал ключи. Потом стал специально "забывать")
Но в любом кинематографе очень важен режиссер\сценарист, незапятнанными лично для меня остались Герман старший и Велединский, как сейчас обычно пишут - в их фильмах есть душа, и тот надрыв, который необходим в любом серьезном жанре.

Людмила Савченко

Данила Козловский

Яна Герасина

Елена Захарова - я ее еще по Театру Луны помню. Потрясающе талантливая актриса. В фильме "Тартарен из Тараскона" играла в связке с такими мэтрами, как Караченцев и Равикович - и ничем по мастерству им не уступала. Жаль, что сейчас на второсорте и сериалах деньги зарабатывает, но жить как-то надо, а стоящих фильмов у нас давно не выпускают.

Филиппенко Александр Георгиевич - старая школа, этим все сказано. Потрясающий актер, подлинно раскрывшийся в последние 10-15 лет. Универсал, каких еще поискать.

Александр Баширов - довольно узкое амплуа, но как играет! Спасибо Соловьеву за этот самородок.

Ливанов Василий Борисович - величайший Шерлок Холмс всех времен! А также Карлсон, Громозека, крокодил Гена и многие другие любимые герои.

Еще долго можно перечислять, вот только больше из молодых никого в этот ряд не смогу поставить.