Kuash Kisyakov

Есть сейчас талантливые актёры, но - чего-то не хватает... Чего-же на Ваш взгляд?

Даже сериалы смотрятся лучше, если в них играют актёры старой школы...

Владимир Баранов

профессионализма

Ирина

Не хватает хороших фильмов - режиссёры измельчали. Уйдут Золотухин и Екатерина Васильева - и сериалы совсем никто смотреть не будет. Их и сейчас уже не стоит смотреть. Сейчас время плохих актёров, хороших среди этой серой массы - единицы. Наверное, дипломы своих университетов в метро покупают.

Да
Даша

Современным российским актерам не хватает Естественности. Все страсти с заламыванием рук-фальшивы и наиграны, да и собственный личный "уровень" весьма далёк от графьёв и олигархов, которых они тщетно пытаюцо изобразить, но не тянут. Жить надобно "на экране"-проживать роль шаг за шагом, а не Играть... Тем же грешны и многие старые, почитаемые Мэтры, и лишь единицы из них действительно велики... Чуть-было не пустилась в перечисление имён, но вовремя остановилась.. Назову лишь одно имя-Олег Даль. Он жил и дышал на экране, а не лицедействовал. Однако, и среди современных актеров есть Перлы... Но не о них здесь речь, это отдельная тема для разговора:)

Антон Савоськин

Сценариев и режиссеров.
И денег на все это.

Farid Kurbanov

Харизмы, отдачи, глубины, захвата, призвания... Сегодня играют за деньги 🙂 Результат налицо!

Иван

Есть и талантливые режиссеры, сценаристы, операторы.. Беда в том, что они не встречаются все вместе в одном фильме 🙂

Lusilda Yudashkina

действительно талантливых актеров) те что есть они просто уже старенькие и в основном ушли в театр т. к. сниматься в таком низкопробном кино это не для них!

Дмитрий Зайцев

Талантливые есть.
Но... они почти не умеют перевоплощаться.
То есть они все времяф играют самих себяч в предлагаемых обстоятельствах.
Не дано им, как, скажем, Юрию Яковлеву, в одном фильме сыграть Ивана Грозного и придурковатого Буншу.

Ольга Шилина

порядочности им не хватает!

Елена Русина

Харизмы, хорошей актёрской школы, такое впечатление, что всех подряд берут и срочно штампуют (((

Алексей Смирнов

энтузиазма нет

Алексей Дмитриев

гонят серии, за сериал актеры 2-3 раза поменяются и все скорей-скорей, сценарии никакие, да еще с подражанием на запад, а режиссеру лишь бы фильм скорей вышел, поэтому актеры превращаются в лошадей, которым только командуют,,, Ноооооооо, пошел

Сашуля Сухонос

Мне кажется раньше актеры играли, жили своей ролью, пока картина полностью не вырисовывалась.. . Они играли для искусства, для народа, а только после на зарплату... .
А теперь?
А теперь один актер в одно и то же время снимается в фильме, в сериале и умудряется пробовать себя на сцене в пении (теперь деньги важнее).. . А для хорошего фильма необходимо, чтоб актер полностью отдавался фильму.
ИМХО

Anar Rustamov

Я не понял, вопрос именно о российских актерах?

Если о мировых звездах, то, разумеется есть гениальные среди них.

Одна Мэрил Стрип - это Вселенная.

Есть великолепные актеры и фильмы, американские, европейские, азиатские.

Я мог бы перечислять названия фильмов, имена режиссеров и актеров бесконечно, но зачем?:)

Tommy Haku

счас комерция, если снимают то сериал и ориентируются на прибыль, когда думать об чём то высоком об искусстве

Янина Борисова

Реальности не хватает. Играют профессионально, но душой не переживают. Зрителя не обманешь.

Павел Иванюшенков

нету того количества дублей, из которого можно выбрать лучшее исполнение

Asatur Ichmelyan

Все подгоняется под американские стандарты.
Когда важно действие, а не игра актера. .
Вот они и дерутся, падают, стреляют, строят рожи...

Ольга Томак

актеры конечно есть, но вот на плёнке экономят, похоже. Всё с первого дубля, просто, черновик какой-то

Коля

Хорошей режиссуры.

Татьяна Долматова

души и осознание оной однако

Андрей Кузнецов

всем деньги надо а не игра актеров

Настена Сенина

Если смотреть на толпу, которая далеко - кажется, что людей очень много. Если идти посреди толпы - людей уже гораздо меньше. Эта аналогия говорит о том, что чтобы объективно оценить актеров, нужно оценивать их с исторической перспективы, что мы не можем сделать с современными актерами, тем более что, большинство из них не достигли пика своей карьеры, в отличии от актеров, которых уже давно нет. Тем более, смерть + время добавляет им величия. Может быть, старые актеры и талантливее современных, но сравнивать их некорректно.

Екатерина

Режиссеры мелковаты, нет крупных фигур.

Екатерина Петрова

Актеры есть, сценариев нет.

Tamirlan T

из всей армии артистов я выделяю только Сергея Безрукова. Каковы его Пушкин, Высоцкий, Саша Белый, Есенин !!!