Алексей

Имеет ли смысл требовать починку по гарантии?

Телефон Huawei g610, куплен пару месяцев назад. Недавно на экране сбоку появилась трещина (он не падал, находился при этом в силиконовом чехле) , при этом трещина выглядит почти как царапина: просто длинная полоска полукругом, аккуратная, без всяких ответвлений, т. е. даже без паутинок и пр, когда видно место удара. Возможно причиной послужил первый вынос на мороз (-10), т. к. утром не было трещины, а через час появилась. Есть ли смысл нести по гарантии?

Наталья Любова

Ну, скорее всего, откажут.. .
Хотя, формально, должны доказать, что причиной стала неправильная эксплуатация.

Юля Кременева-Лебедева

механическое повреждение, скорее всего откажут в гарантийном ремонте

Инна Ушакова

Ну если приличный магазин должны провести экспертизу. Если не роняли- опытный мастер определит причину. В любом случае нужно попытаться.

Мария Безпалько

Порытка имеет право на жизнь, поэтому стоит сходить и все там официально узнать, удачи..