Кабанов Сергей

Петлюра был национал-социалистом?

Ангельский Волк

Петлюра был председателем Украинской социал-демократической рабочей партии, т. е. украинским меньшевиком.

Ирина Бусова

Вот прочти и сделай вывод: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8E%D1%80%D0%B0,_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Если ты конечно не про того ушлёпка со сцены.

Анна Никитина

Все значимые деятели Украины в начале двадцатого века были социалистами. Национализм начал проникать в ряды украинского политикума после поражения УНР. ОУН появилось аж в 1929 году. Петлюра просто был патриотом своей страны и не желал её видеть в составе большевистской империи.

Ан
Анна

Анархистом .