Олеся

Очень срочно нужен загранпаспорт в Липецке.

Выиграл на работе путёвку, а вылет через 3 недели. Как получить и сколько это будет стоить?

А если у меня есть бронь на путёвку то им её можно предъявить?

Иван Жучков

Пробуй проявляй инициативу или сиди и жди
Загранпаспорт старого образца
Одно из главных преимуществ, срок оформления. Биометрический
загранпаспорт невозможно оформить быстро, тогда как, старый образец
оформляется от 6-ти рабочих дней, если доказать сотрудникам УФМС
срочность заграничной поездки, предъявив необходимые справки.
Загранпаспорта оформляются в Липецке через УФМС (адрес: проезд Осенний, д. 4 г. Липецк, тел. 8 (4742) 35-84-89). Суммы госпошлины разные: Паспорт старого образца: - 1 000 рублей (14 и более лет) , -300 рублей (до 14 лет) Стандартный срок исполнения — один месяц. Сейчас срок может быть увеличен в зависимости от очередей до 1,5 - 2 месяцев максимум. Для ускорения оформления нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п).

Николай Кирчев

Закон не предусматривает процедуры срочного оформления загранпаспорта. Так что только неофициальным (криминальным) путём. Шерстите интернет и ищите в Вашем регионе конторы, которые такие услуги предлагают. Разумеется, действовать будете на свой страх и риск, ибо ни одна такая контора не заключит с Вами официального договора на такую "услугу" и в случае чего, будет не при делах...