Olga Basarigina

если отпуск 28 + 8, то половина отпуска 14 или 18 дней?

Ирина Серёжкина

у вас видимо осались дни с прошлого года не отгуленные, поэтому на вас тема "14+14" о части отпуска не распостраняется, можете 18+18 или 14+ ЛЮБЫЕ варианты по согласованию с работодателем.

Анна Маркина

Берется половина от ОСНОВНОГО отпуска, а он у вас (да и у нас) - 28 дней...

Баха Айтбаев

Вопрос конечно интересный!
28 к. д. это ЕОО, 8 к. д. это доп. оплачиваемый отпуск за что то. Поскольку ДОО предоставляется одновременно с ЕОО, то математически половина 18 к. д. , но для того что бы соблюсти трудовое законодательство при разделении ЕОО на части одна часть не менее 14 к. д. вне зависимости от общей продолжительности.

Алексей Сладких

Берете 14,остальные 18 можете дробить потом как захотите)