Федя Вася

Все прям такие верующие стали: дары Волхвов вон чего творят, все в церковь ходить стали. А теперь вопрос: про агрессию+

А сами более агрессивные стали. . .Сосед соседа ненавидит, готовы убить друг друга из-за места на парковке под окнами, сын убивает отца, бабка в подоле героин распространяет, морды у всех русских (практически у всех) суровые "не подходи-убью", в инете кругом срач как правило. Так вот: церковь, вроде, предполагает душевное добро и жертвенность ради ближнего. Несостыковка получается. Прям все ломанулись в обитель святости. Почему? Ваши версии? Ваще уже не могу я от некоторой несуразицы и алогичности действий населения.. .
P.S. Дары Волхвов меня повергли больше в задумчивость по следующему вопросу: зачем фанатики волокли за собой в многочасовые очереди маленьких детей, которые однозначно получили больше физических страданий, чем радости, испытанной их родителями. Не понимаю.. .

Ле
Леночка

Отчасти я с вами согласна....

Ол
Ольга

Вера предполагает, а не церковь...
К сожалению, к великому сожалению, сейчас, как никогда, права поговорка: в храм пойдешь - больше нагрешишь, чем покаешься...
А что ждать от паствы, когда пастырь от нее стаей собак отделяется (это я про Рождественскую службу, когда вокруг Кирилла охрана ходила, причем совершенно не скрываясь)... если САМ не верит в святость церкви, если САМ не верит в чистые помыслы у людей, пришедших в храм, то откуда будет вера у народа? если САМ учит всех смирению, учит радоваться тому, что у него есть, при этом за этим злосчастным Ролексом трижды в Швейцарию людей гоняет, потому как первые двое часов ему не понравились....

Наталья *****

Я стала намного реже в храмах бывать. Возможно именно поэтому стала более агрессивной.

Виктория Ковалева

1. не путайте одних с другими
2. даже самому неряхе хочется иногда помыться
3. P.S. - если вы не понимаете п. 1 и 2, любые доводы вам будут нипочём...

Ol
Oleg

Зато у детей не возникнет вопроса о том, что написать в сочинении "Как я провел выходной день с родителями")))

Таня

юродствуют
говорят о боге, а верят в черта

Оксаночка Шоколадка

Боюсь выглядеть неумной, но...а что такое "дары Волхвов?"

Валерий Корсаков

да, детей мне было жалко...

Алексей

Так это агрессия к другим не подразумевает не любовь к себе. а данный дары говорят лечат от болезней. даже самый злой человек для себя в лепешку рассшебется чтобы быть здоровым. Ну типа очередная халява . а вовсе не вера в бога

Egor Golubev

я не понимаю этого фанатизма.

pe
petrovalv

Да народ вообще какой то е.. анутый стал Порча всякие там экстрасенцы сглазы нумерология волки... .
Церковь это н.. хе. . Народ попер в церковь значит доведен до отчаянья во власть не верит кризисы классовое деление население.. . день революции отменили.. . боятся )

Николай Доронин

Изначально наша вера была Римская,пока на не навязали христианство...читайте историю! Так как христианство оказалось более менее легкой верой.
Строго говоря, ни одна святыня, кроме мощей и личных предметов святых новейшего времени, не может быть признана достоверной без надлежащего исследования. А скептики будут критиковать и «надлежащие» исследования — так, например, изучение Туринской Плащаницы идет уже не первое десятилетие, одни ученые подтверждают ее древность, другие — опровергают. Так что подтвердить историческую достоверность пояса Богородицы или тех же даров волхвов практически невозможно, тем более, что мы даже биографии волхвов точно не знаем (западное предание о «трех царях Мельхиоре, Гаспаре и Бальтазаре» — скорее всего, только красивая легенда: волхвы, вероятно, были зороастрийскими жрецами-мобедами, а не царями, и пришли из Персии, а не из разных стран).
Чего уж там дары.
Мощей то сколько...
У Андрея Первозванного оказалось 5 тел, 6 голов и 17 рук. У святой Анны – 2 тела и 8 голов. Столько же голов и у святого Филиппа. У Иоанна Крестителя – 10 тел и 7 «подлинных голов», и это при всём том, что, согласно христианской легенде, тело Иоанна было сожжено вместе с отрезанной головой. А вот продолжение выборочного и далеко не полного списка самопроизвольно клонировавшихся мощей:
• Бенедикт – 3 тела и 4 головы;
• Эразм – 11 тел;
• Доротея – 6 тел;
• Стефан – 4 тела и 8 голов;
• Вильгельм – 7 тел и 10 голов;
• Елена – 4 тела и 5 голов;
• Исайя Пророк – 3 тела;
• Иероним – 2 тела, 4 головы и 63 пальца;
• Юлиана – 20 тел и 26 голов;
• Лука – 8 тел и 9 голов;
• Пётр – 16 тел;
• Федора – 4 тела и 6 голов.

Дмитрий Винчестер

Слишком много внимания человек склонен уделять самому человеческому фактору, а не сути вопроса. Человек он и есть человек - он не совершенен. Более того, исходя из концепции православного христианства, человеческая природа глубоко повреждена, человек не нормален, в обратном случае он не делал бы того, что вредит в первую очередь ему самому. Истинный христианский путь - постоянная борьба со своими страстями, бесчисленными как песок морской. И если ко своим грехам мы должны быть крайне внимательны, то к чужим крайне снисходительны - только в этом наше спасение. А если мы будем то и дело оглядываться по сторонам и замечать, как люди не справляются со своими страстями, вредя себе между прочим в первую-то очередь, а не нам, то во-первых, у нас на себя ни сил, ни энтузиазма, ни времени не станется, а во-вторых, я искренне не понимаю ситуации, когда человек осуждает другого человека, зная, ну хотя бы на подсознательном уровне зная, что тот своим слабоволием отнимает от себя огромное благо.

Гюляр Гейдарли

мозгов нет потому что ..

Марат Токушев

Вы за своих детей переживайте, а не за их. Видимо тот сосед, который гадит другим не ходит в церковь и в бога не верит. Мать его таким матом орет- там и воспитания никогда не было.