Ульяна

Помогите разобраться с ситуацией с доставкой почты

Нужно отправить посылку в Азербайджан, адреса почтового у адресата нет (долгая история) , курьерскую доставку на дом производить тоже нельзя (Ещё более долгая история) , через знакомых тоже никак. Так вот - есть ли способ доставить посылку туда, чтобы почтовая служба с ней связалась посредством телефона и посылку она забрала сама (т. е. самовывоз) .
Я в таких делах новичок, может вы, незнакомые люди из интернета сможете помочь?

Инна Богомолова

Называется "До востребования". Только звонить никто не будет - получатель должен сам узнавать.

Дина Никулина

Как пример:
Выбираете EMS;
Пишите Знакомый )) адрес.
Отслеживаете он-лайн по треку и когда посылка ...прилизалась - звоните им и просите оставить её на их терминале для самозабора.
Возможно эта служба тоже сгодиться - http://www.spsr.ru