Дулат

Почему руководители культов считают, что они наместники Бога на земле?

культы=религии

Аня Лазарева

Религии выдуманы для того, чтобы управлять тёмными массами. Управление осуществляется через СМИ, которые принадлежат тем же самым выдумщикам религий. Для более тонкого управления были выдуманы течения, которые позволяют сталкивать между собой не только массы разных конфессий, но и массы одной конфессии.
Главное - делать так, чтобы народы были тёмными и ни о чём не догадывались.. . даже о том, что они сами кормят слуг своих рабовладельцев - попов, раввинов и т. д.
Только разумные, трезвые люди могут противостоять этой заразе. Тёмные, затюканные, всегда будут верить не в себя, а в чудеса.. .
Впрочем, это им даже удобно. Совести нет, так всегда можно свалить на кого-то, кто в этом виноват - сатан попутал, бог не уберёг.. . Виноватого найти проще, чем разобраться в самом себе.. .

Юлия Суранова

По той же причине, по которой пациент Сидоров из 3-й палаты считает себя Наполеоном. )))
А если чуть серьезней - то все нормально, должность у них практически такая же, как у зам. директора по связям с общественностью.

Марина

Сии мужи, бабло рубящие, и истину своего пиздежа разумеющие. не думают так, ибо знают что на дураках мир держится

Юлия Шукшина(Продан)

Пожалуй это самые большие эгоисты)
Которые всерьез считают себя наместниками!

Человек (ум направлен) к комфорту, славе, должности, к знанию (силе) дабы получить что либо, быть лучше, быстрее, сильнее... и это хорошо, но тем самым зачастую укрепляют (эго) и начинают выставлять себя выше всех и вся, командовать (пользоваться) другими людьми!

Даже если человек наделен (духовным) знанием, опытом... он может свернуть с верного пути и возомнить себя выше других т. к он пережил нечто великое, божественное, а другие нет!

По истине Духовный деятель (руководитель) не выставляет себя выше, не командует другими, а контролирует себя.
Команды, уловки с его стороны (не от эго, а от любви) направлены на учение, урок-дабы помочь ученику (адепту) приблизится к пониманию себя, к избавлению от низших качеств, к осознанности.. .
Он передает частицу знания, но говорит я пережил нечто, расцвел, но не надо возносить меня (нет высшего и нет низшего) Будьте светом для самих себя, будьте бдительны, познавайте себя и вы тоже это поймете!

Артём

Матфея 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .

«Подготавливайте учеников», — повелел Иисус. Да, его ученикам было поручено подготавливать новых учеников. Что это в себя включало? В библейском смысле ученик — это тот, кто не только учится или получает знания, но и является убежденным последователем. Ученик не только признает власть Иисуса в сердце — он показывает это своими делами, своим послушанием ему. Согласно «Теологическому словарю Нового Завета» , греческое слово, переводимое как «ученик» (матити́с) , «подразумевает личную привязанность, которая подчиняет себе всю жизнь того, кто называется [учеником] » («Theological Dictionary of the New Testament»).
«Уча их соблюдать все, что я повелел вам», — сказал также Иисус. Чтобы развить личную привязанность к Иисусу, человек должен быть научен «соблюдать все» , что Христос повелел, в том числе и заповедь проповедовать «благую весть о царстве» (Матф. 24:14). Только тогда человек станет учеником, или последователем Христа, в истинном смысле слова. И только тот, кто принял христианское вероучение и стал подлинным учеником, может креститься.

Этери Циклаури

Потому что это их восприятие.

Алексей Немтинов

Сходи к ним и спроси, и узнаешь!

Дина Бариева

Это не они так считают, это их так считают. Убери всех кто так считает (все перестанут так считать) и тогда этот наместник- просто старый мужичок с завышенной самооценкой))))

Юлия Говенько

А руководители сект говоря по-другому?