Мария Шабанова

папа римский, считавший, что все папы являются наместниками Бога на Земле

Кокетка Кокетка

Папа Каликст I (217–222) и следовавшие за ним римские первосвященники, считая себя преемниками Петра, а следовательно, «наместниками Бога на земле» , доказывали, что ключи от всех «семи небес» могут, по усмотрению римского епископа, открывать перед любым смертным царство небесное и люди, даже совершившие самые ужасные преступления, могут быть им очищены
от грехов и впущены прямо в рай. В качестве аргумента в притязаниях на главенство приводилось и то обстоятельство, что земля Рима якобы особенно сильно пропитана кровью мучеников и что среди последних были апостолы Павел и Петр, которые своей смертью сделали навеки Рим святейшим городом вселенной.

Галина Зубенко

они все так считают)

Рита

а что виноват опять?наказать?так мы наказываем лишь смертью...Хотя отец наш его примет в царствие своё как наместника на земле,вы люди получите нового наместника,а следующий кандидат не из лучших....Таковы ваши козни людские....бедные люди....

Владимир Новосельцев

" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус. "Библия 1Тимофею 2:5.