Катюша Шмакова

моей бабушке негде жить а я ее прокормить не в сототоянии скажите что делать в такой ситуации

ее сын инвалид 2 группы ограниченно дееспособный с тяжелым псих заболеванием - шизофрения он ее " выжил " из дома крича на нее а ей 90 лет! а там поселил знакомых своих которым негде жить и которые согласились ему готовить! удобно строился гад. . мне 18 лет и я единственный родственник как отца так и бабушки могу ли я что то сделать? может есть дома для стариков? знакомым она надоела а я сейчас учусь и не смогу ухаживать за ней! куда можно ее поселить? спасибо

Malina Ilyinskaya

Ну что же, психа оправить в психушку, квартирантов - на улицу, а сам с бабкой в этот дом. На то ты и мужик, чтоб самому разобраться.

Ир
Иришка

Сходи в управление соцзащиты в вашем городе или райцентре, там объясни ситуацию. Может, помогут устроить её в дом престарелых или оформить её сына в психинтернат?

Андрей Азаренко

Повторение вопроса.

Rahman Janmurzaev

Как это выжил? Обратитесь в полицию. Смотря чьё это жильё. Если бабушка там прописана, то это жильё можно и поделить. И о ней могут заботиться с собеса. Например придут продукты закупят, в комнате уберут, постирают, если она сама не в состоянии. Или же можно эту бабушку поместить в приют для пристарелых. Опять же надо обратиться за помощью в собес. Собрать все справки.