Cf
Cfif

Имею ли я право на проживание вне казармы

Я курсант, перед поступлением в институт я отслужил суточную службу, после чего подписал контракт и уже контрактником поступил в училищe. В настоящее время я заканчиваю 3 курс. Я хотел себе сделать проживание вне казармы, но командованиe мне отказало т. к чтобы был свободный выход необходим средний бал не менее 4.5. Но по статье 162 Общевоинского устава мне разрешено свободное проживание и об оценочных показателях там ничего не сказанно. Как мне быть?

Сергей Каргин

Порядок размещения курсантов определяет командование училища. И если они так решили, то значит так и будет. А будете качать права, то отчислить вас из училища проще простого, тем более со средненькими результатами учебы. Как говорят, был бы человек, а навешать на него взысканий как блох на собаку проще простого.

Иринка Музыка

Никак. Подчиняться командыванию, у вас нет иного выхода. Или учиться на 4 и 5.