Екатерина Закружная

где находиться край земли?

Be
Bella

Самая западная точка Европы - это Мыс Рока в Португалии. В прошлые времена считали его краем Земли.

Баxa

Нигде: Земля круглая! Хотя по легенде, существует Тартар. Это тёмная бездна, которая настолько же удалена от поверхности земли, насколько от земли небо: по словам Гесиода, медная наковальня летела бы от поверхности земли до Тартара в течение 9 дней.

Александра

у каждого материка есть крайние точки например Евразия, Мыс Челюскин он находится на территории России — это крайняя северная точка ,
а Мыс Рока находится в Португалии . —это крайняя западная точка.
ну и что, что земля круглая . сушу то разделяет океан, а значит есть он край земли по всей береговой линии ))

Дм
Дмитрий

Край земли расположен примерно в 25 км километрах к западу от Саньи на берегу Тянья Хайцзяо, у самого подножия горы Малиншань.

Aнюта

так у некоторых сразу за околицей деревни.. .
а некоторые рыскают по всему миру и никак отыскать не могут...

Алла

За семью горами, за семью морями.

Анна

Я тебя сейчас очень сильно удевлю но она КРУГЛАЯ прикинь