Антон Савоськин

существует ли статистика посещения зрителями Олимпийских зимних игр начиная с первых?

Александр

Естественно, что статистика существует. Но в Ол. играх современности. Статистика появилась в эпоху коммерциализации спорта, когда Игры стали бизнесом и потребовались инструменты для его правильного выстраивания. Первые Ол. игры были любительские. И статистика была ни к чему. Кстати, они отличались от современных нам, т. к. включали в программу конкурсы по архитектуре, литературе, живописи...