Юра Крутелев

Кто должен класть разделительную палочку на ленте перед кассой в магазине

Дарья Куликова

Кассир занят "пропикиванием" товара + длина ленты не позволит кассиру положить палочку лично для вас, стоящему в конце очереди. (клади сам, ленивый)

Александр Кузнецов

А кто вам дверь в туалет открывает? Этот вопрос конечно шутка?

Алексей Жаринов

Кажется, официального правила для это нет, но продавец должен следить, чтобы он и всегда были доступны покупателю, а уж класть ее или нет - ваш выбор.