Анна

Можно ли на фанеру класть ламинат:???

Фанере на полу больше 10 лет, пол скрипит когда ходишь, если заменить старые гвозди на шурупы, и скрип перестанет, то можно на эту фанеру класть подложку и сверху ламинат? или стоит заменить фанеру?

Александр Иванов

Постелите лучше ХОРОШЕЕ ковровое покрытие. И скрипа не будет и чистится легко и тепло и ходить приятно и уюта больше. И что важно - дешевле.
Не знаю, что все в этот ламинат уперлись.

Артём Пышкин

Да, можно стелить. Вопрос в другом, а нужно ли Вам сие чудо.

Что выбрать: ламинат или коммерческий линолеум?
http://www.vashdom.ru/articles/m_35.htm

Игорь Капустин

уровнем проверьте весь пол-ровный ли? если есть перепады в 1.5-2 см. то надо будет залить самовыравнивающийся состав. если норм-кладите так.

Лидия Гольцева

замени фанеру. прикрути саморезами (минимум 40 штук на 1 лист фанеры)

Алексей Бородин

надо разобрать, перебрать лаги выставить их по уровню забить доской если имеються шели заделать пеной, потом уложить шпунованую доску и будет этотпол служить 30 лет как минимум а ламинат это пыль спресована с клеем и сверху заламинирован который лет 5 отслужит и потом опять ремонт пола !!!