Ivann Peroff

с чего лучше начинать класть ламинат пол уже готовый

Nurik Isakov

Я бы для начала ламинат приобрёл

Андрей Силибаев

C выяснения, какой ширины делать первую полосу. .
А то многие начинают с целой а потом к противоположной стене выходит полоска 3-4 сантима. . И стоят голову чешут думая, как её туда вставить.. .
Промеряйте ширину помещения и всчитывайте. . Возможно начинать придется не с целой, а с пол полосы, или даже с трети...

Яна Жданкова

подложку постелить и класть (не забудьте коньячок в морозилку положить чтоб потом все это дело обмыть)

Ссыв Агощ

Когда мы клали ламинат, мы сначала обложили пол фанерой (из 6 квадратных кусков фанеры выложили весь пол) и присверлили эту фанеру к полу, а потом уже ламинат положили, не знаю зачем правда, наверное чтобы ровно было) а уже на эту фанеру рулон зеленой подложки постелили

Валерий Корсаков

Положите подложку, пробковую или зелененькую такую. И лучше не 1, а 2 слоя, для лучшей шумоизоляции. И начинайте укладывать ламинат от угла, вразбежку, от окна.

Маргарита Борисова

я бы начала с поиска мастера

Наталья Петрова

Полностью помещение сделать, а потом уже ламинатом заняться.

Александр Крылов

Проверить ровный ли пол, перепад должен на 2 метра длины быть не более 2мм. А потом уже выкладывать ламинат.

Алена

Постелить подходящую по характеристикам и толщине [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и приступать к укладке ламината.