Мария Шипова

Можно ли положить ламинат на подложку (без фанеры) вдоль лаг.

Хотим положить ламинат в коридоре.. Можно ли положить ламинат на подложку (без фанеры) вдоль лаг. Прочитали, что:
Направление укладки ламината в комнате должно быть ориентировано на источник дневного света – окно или же на постоянный источник света в помещениях без окон (коридорах, прихожих, кладовых) . Это обусловлено тем, что солнечный или электрический свет, попадая на пол положенный перпендикулярно, освещает стыки ламелей и пол выглядит непривлекательно. (как раз получается вдоль нам и нужно) и ходить по коридору будем вдоль... если положить ламинат поперек. не будет ли он от обуви и ног на стыках деформироваться?

Надежда Мусаева

подложка мягкая, ламинат будет проминаться и скрипеть со временем. Положите лучше все таки под него фанеру... он прослужит дольше.

Realist

лучше 10ку фанеру и потом ламинат, а то будет проминаться, потом будете жалеть