Анна Сазонова

Подскажите, теплый пол ---стяжка---подложка ---ламинат ...

Здравствуйте, подскажите не будет ли выравнивающая подложка из вспененного полиэтилена, которая обладает великолепными теплоизоляционными свойствами значительной преградой для тепла от теплого пола, покрытие ламинат ...И как поступить в данном случае, что подкладывать под ламинат на стяжку, пол выровнен идеально, теплый пол электро, зал . Спасибо .

Анастасия Клименко

Под ламинат идеальный вариант теплого пола - инфракрасная греющая пленка, которая была создана специально для монтажа под ламинат. В этом случае подложка укладывается под греющую пленку и естественно ограничивает распространение тепла, но уже вниз, что повышает эффективность обогрева. Включать такую систему обогрева можно сразу после укладки ламината.

Ознакомиться с технологией монтажа можно тут: vitermo.ru/montazh/

Николай Боронин

подложка из полипропилена является не паропроницаемой, т. е. частицы пара или влаги небудут выходить из пола и она будут разрушать пол, лучше использовать пробковую подложку, она паропроницаемая и не является преградой для тепла, пара

Виктор Федоров

К сожалению, а может быть и к счастью, Украина не является тропической страной и вопросы дополнительных источников тепла, обогрева жилищ еще долго будут волновать умы наших людей. Несмотря на стремительную тенденцию к глобальному потеплению климата на всей планете, украинские зимы все еще представляют собой суровое испытание для наших сограждан и гостей с юга. Технический прогресс не обошел стороной проблему обогрева жилых помещений и сегодня мы имеем возможность выбора из сотен предлагаемых вариантов....[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виктор Семилетов

на теплые полы даже ковролин стелят
но естественно любой теплоизолятор будет сокращать выход тепла в помещение
если ТП единственное отопление то это очень важно
если дополнительное то не очень
еще важно что под ТП
может случится так что теплу будет легче уйти в низ чем пробраться через подложку.
здесь можно сделать теплорасчет
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]