Камышева Марина

Можно ли укладывать ОСП (OSB) плиту на бетонную стяжку, предварительно застелив стяжку подложкой для ламината? а то везд

а то везде в инструкциях ОСП укладывается на лаги.
в жилых комнатах будет ламинат, на кухне линолиум.
уже начал делать так:
-бетонная стяжка
-подкладочный пароизоляционный материал (пергамин)
-подложка 2мм (вспененный полиэтилен)
-плита OSB
-опять подложка и ламинат (линолиум)

OSB прикручиваю саморезами по бетону 72мм.
вопрос заключался в том что можно ли вообще OSB укладывать на бетонное основание.

Алексей Кувардин

Если стяжка ровная - почему нет???

Соня Петрова

На стяжку ещё нужно настелить гидро паро изоляцию .

Юля

можно. А в чем собственно вопрос, под какое покрытие планируется осп?

Оксана Бучнева

На ровную стяжку, можно приклеить америкосовское ОСБ, лучше exterior-eterior, если только на шурупах - заскрипит года через 2-3. А если европейское ОСБ, то его на лаги, т. к. оно покрыто воском и не приклеится нормально. Я только понять не могу зачем его вообще класть, это просто выброс денег. Если стяжка не ровная её по любому надо ровнять перед укладкой ОСБ. а для ламината и линолеума ОСБ не нужно.