Танюша

Российско-Украинскую границу в сторону Крыма летом проблемно пересекать и какие документы требуются.

Настя

Когда вы будете ехать поездом, на станции Белгород Вы будете проходить Российскую таможню, у Вас попросят гражданский паспорт, дадут миграционную карту, которую Вы должны заполнить прямо у себя в купе, багаж проверяют не всегда и не у всех, только подозрительные, следующая будет Украинская таможня на станции Харьков-Пасс. или на 35 км. раньше, на станции Казачья Лопань, украинские погранцы проверяют документы, паспорт+миграционная карта, которую Вы должны хранить до возвращения в Российскую Федерацию, а когда будете в Крыму, то эту карту храните так, чтобы она не испортилась, иначе за утерю или неаккуратное отношение будет очень большой штраф