Светлана Овсянникова

Срочно нужна помощь по возврату товара!

Я купил на складе партию колес для автомобилей! могу ли я вернуть их обратно на скалад и как это сделать.
Заранее спасибо.

Алена

Обмен и возврат любого товара осуществляется в течении 14 дня со дня покупки при предъявлении чека и паспорта
Вам по закону обязаны сделать возврат, если товар сохранён в первоначальном виде и по вашей вине на нём нет изьянов

София Скляр

Если вы ее (партию) купили как физ. лицо, то можете вернуть в течение 14 дней. Если как юр. лицо, то если товар не бракован и продавец не согласен его принимать, то никак.

Татьяна Стукан

Нет, не можете вы вернуть. Ни ст.. 25 ЗоЗПП, ни ст. 502 ГК не предусматривает ВОЗВРАТ минуя требование об обмене. Изначальное требование возврата денег незаконно, и продавец не обязан его удовлетворять. У вас есть право на ОБМЕН.