И.
Ирина .

Как зарядить аккумулятор Професионального Фотоаппарато Cenon Если потерял зарядное устройство подскажите пожалуйста!

У меня есть шнур переходник к ноуту не знаите будет от ноута заряжатся?

Яна Черемисина

Нет, от ноута заряжаться НЕ будет!
Для фирменных LiIon-аккумуляторов Проф. Фотоаппаратов Canon выпускает фирменные же ЗУ.
Срочно купи или оригинальное ЗУ или совместимое.
На eBay их море! .

ЗЫ: На всякий случай назови модель своего Проф. Фотоаппарата Canon. У меня есть кое-какие сомнения по этому поводу.. .

Юлия Хавроничева

Купить новую ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ зарядку

Денис Ильин

большинство людей ошибочно считают свою камеру только потому, что она зеркальная.
так вот это не так.

проф аппараты стоят от 100к руб и более.

аккум можно зарядить от любого блока питания с подобным вольтажем.

1)берём 2 провода

2)прикручиваем один к плюсу на блоке питания, другой к минусу

3)другие концы соединяем с аккумом (плюс к плюсу, минус к минусу)

вуаля!

Марина Рудакова

Купи новую зарядку.
Для Sad__Clown скажу, что по USB и HDMI он не заряжается.

Юлия Ха

Cenon , -редкая камера, я о такой даже не слышал, так что зарядник найти ужо не получится...

Al
Alexey

По идеи должен от ноута зарядиться

Аленка Ефимова

Ничем, кроме оригинальной зарядки не зарядите. В аккумуляторе встроен чип, не то подключите - и хана аккумулятору.

Жора Быханов

от другого зарядного устройства...

Эльмира Димаева

...или тёмный профаппарат???

На
Настя

А инструкцию от фотоаппарата тоже потеряли? лучше задайте вопрос КАК ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ?

Ольга Бравикова

Зарядное устройство нужно в обязательном порядке.

Потому как тушка в зарядке батареи не участвует.
Зарядка через USB бывает лишь в некоторых мыльницах, да и то, это единичные случаи. .

P.S.
Судя по EXIF-у фотографий в вашем профиле, у вас Canon EOS 1100D, который никаким образом не может быть профессиональным, полупрофессиональным, да и даже на четверть профессиональным быть не может.
Это бюджетная любительская зеркалка начального уровня. Самый дешевый профессиональный фотоаппарат будет стоить как 8 ваших фотоаппаратов.

На
Наталья

Чтобы зарядить аккумулятор, нужно зарядное устройство. Не ноутбук, не зарядка от мобильника, а именно зарядное устройство к данному аккумулятору.

Анатолий Тарасенков

китайское универсально зарядное устройство AcmePower такие выпускает
- дешевый вариант, купить фирменное - дорогой вариант

Алексей Королёв

Ищите фирменное зарядное устройство к Вашему аккумулятору. Ноутбук аккумулятор НЕ зарядит.