Just-Do It

какого размера нужна клетка для крысы. минимум какой

Саша Topsecreat

в идеале клетка для крыс должна быть довольно просторной. В основе правило - мальчишки крысы больше дрыхнут растянувшись на полу следовательно им подойдёт не высокая, длинная клетка; девочки - очень активны им лучше клетка не большая, но высокая.
плюс повесить какой нибудь гамачок, там крыски просто обожают отдыхать. И если мелким ещё то лесенки, домики.
Да и если живёт крысик в довольно маленькой клетке, то замечательно будет если Вы будете выпускать крыску хоть на получасовые прогулки.