Александра

Как поселить крысу в новую клетку?

Сегодня купил новую клетку для крысы, (4 месяца) , а она никак не хочет туда заходить. Ну то есть в она туда вошла, изучила все три этажа (в том числе и пол, где для неё еда и дом) , а потом убегает и всё. Что делать? Из старой клетки убрали поилку, еду, соединили её с новой, ну никак не загнать. Что делать? Спасибо. (Захочет есть, зайдёт? ) 🙂

В самом начале не хотели силой загонять, но увы пришлось) ) сейчас сидит на третьем этаже сыр кушает 🙂

Merei

Нужно оборудовать клетку ее старыми вещами (т. е из старой клетки, с ее запахом) .

Более подробно вам могут помочь на форумe Ratмания.

Дмитрий Немов

там что дверки нет, закрыли и привыкнет

Towards Todeath

Возможно, что новая клетка пахнет чем-то ( например, машинным маслом смазана от коррозии) - нужно промыть с хоз. мылом и просушить, а еще положить в новую клетку старую подстилку с запахом крысы.