Олеся Баранова

Какая клетка, как минимум должна быть у взрослой крысы?

Анна Качалова

У нас на двоих крысок была где-то сантиметров по 50 в длину, ширину и высоту. Двухэтажная, с крысиным домиком, с лесенкой. Мы к ней приделали поилку. Но и на волю побегать выпускали. Крысиные клетки обязательно должны быть из металла, иначе прогрызут. Крысы прожили долгую. для крыс 2,5 летнюю жизнь. Это их единственный минус, что мало живут. В остальном милые забавные любопытные и общительные тварьки.

Светлана Глубокова

Длина 60
Ширина 50
Высота 60
Примерно так)

Елена Голикова

Метр на метр))

Бауыржан

Девочкам подойдет клетка повыше, поуже с кучей полочек, мальчикам - пониже и пошире.

Start Master

Крыс можно содержать в металлических клетках и пластиковых садках различных конструкций без деревянных частей, так как крысы легко прогрызают дерево. Клетка должна быть не менее 40х30х30 см, но лучше, если она будет больше, так как крысы очень подвижные зверьки и любят лазать. По той же причине пластмассовые части клетки или садка должны быть изготовлены из очень плотной пластмассы. Ячейки сетки не должны превышать размеры 15х15 мм в том случае, если вы не будете заниматься разведением крыс. В противном случае ячея потребуется более мелкая, иначе крысята будут убегать из клетки. Крыс нельзя содержать в аквариумах или террариумах, так как стекла в них быстро запотевают, внутри помещения сохраняется повышенная влажность, а подстилка очень быстро загрязняется. В клетке можно подвесить полочки на разных уровнях, по которым крысы будут с удовольствием лазать. Колесо вешать в клетку не обязательно, но лесенки желательны. Внутреннее убранство крысиной квартиры должно включать также гнездовой домик и деревянный чурбачок (для стачивания зубов) . В качестве подстилки лучше всего использовать опилки, а для гнезда дать зверьку туалетную или мягкую оберточную бумагу. Вату использовать нельзя. Менять опилки надо по мере загрязнения и появления неприятного запаха, а генеральную уборку с мытьем клетки, домика и заменой гнездового материала проводить не реже одного раза в 10 дней.
содержание крыс