Па
Павел

ЕСЛИ Я хранила вакцину Нобивак 12 час. при комн. температуре 21 градус, то ее можно колоть лабрику в 1 год???

вакцина не потеряла ни консистенцию, ни цвет....

Юлия

Это уже не вакцина, хранение должно быть при температуре от 2°С до 8°С в темном месте.
Живые вакцины быстро утрачивают иммуногенные свойства при комнатной температуре, ее можно хранить не более 2 часов

Екатерина Власова

Только свойства потеряла... нет, нельзя. Вакцины хранятся в соответствующих условиях. Нобивак от 2 до 8. Вакцины потому и не перевозят просто так. В лучшем случае толку с такой вакцины - ноль.

Kate Zhivetina

Нет, бесполезно колоть. Вреда от нее не будет, но и толку никакого.

Александра Амерьянц

Вакцина потеряла свои свойства. Колоть ее бессмысленно, организм собаки не выработает иммунный ответ . Покупайте новую и не держите в тепле более 2 часов. Если далеко везти - положите в термос.