Алексеи Санцевич

Может быть сперма при варикоцеле или нужна обязательно операция?

И снова здравствуйте, а вопрос касается мужской болезни варикоцеле. Было ли у кого то из вас подобное. при возрасте 30 лет. можно ли родить не делая вмешательство хирурга. анализы показывают в наличии не живых не мертвых.

анализы сданы вот что написанно: кол-во сперматозоидов в 1 мл (более 20 млн) - 0
во всем эвакуляте (40-150 млн) - 0. врачиха так и сказала я не нашла не живых не мертвых. отправила на узи. результат - варикоцелле.

Мария Кабанова

Не понятно написано. Как это-наличие не живых, ни мертвых? Понятно что это не медицинский диагноз, однако по такому описанию можно предположить только одно-АЗООСПЕРМИЯ, т. е отсутствие сперматозоиодов в семенной жидкости. Если это так, то без вмешательства врача не обойтись. Самостоятельно вы с этим не справитесь.

По дополнению. .
Степеней варикоцеле есть несколько-от 1 до 4. Не во всех случаях варикоцеле приводит к бесплодию. Но раз у вас наблюдается именно АЗООСПЕРМИЯ-отсутствие сперматозоидов в эякуляте, то вам поможет только одно-найти хорошего уролога-андролога и обратиться к нему за помощью... Вмешательство хирургическое скорее всего потребуется. Иначе так и останется стойкое бесплодие, а отсутствие сперматозоидов-оно и есть....

Алексей Грай

А почему не вмешивать хирурга? Не так уж там и страшно..

Тихий Ужас

Да да, Анна вещи говорит)))))))))) ) лучше нее никто не скажет)))

Мария Белоусова

В вашем случае-нужна обязательно операция...

Юлия Сорока

операция и как можно скорее