Гайшута Сабитова

Хочу поступить на кафедру дизайна в КарГу, какой там будет творческий экзамен? И к слову в моде я не очень то разбираюсь

И какой 5-ый предмет для этого нужно выбрать?

ДА и еще, что будет если не сдам твор. экзамен? на платный бууду ходить или как

Хакика Суриева

Творческий экзамен, это обычно экзамен по рисунку, живописи и/или композиции. Поступающему на дизайн одежды совсем не обязательно разбираться в моде, этому его должны научить в процессе обучения.
К слову, поступают учиться не на кафедру, а на факультет, где обучают специальности.