Оксана Иванова

Антигель как антигель Нейтрализует конденсат воды в топливном баке

можно технич. языком

то что минимизирует выпадание парафина, что благо для филтруемости топлива понятно. Вопрос про воду.

Танюша Самборская

зимой полный бак нужно заливать, чтобы конденсат не образовывался

Костик Жест

Антигель препятствует загустению дизельного топлива при низких температурах.

Николай Вавилов

к вышесказанному добавлю, есть примочки, которые воду и даже лёд разбивают на химическом уровне...

Екатерина Турчанина

Пример - спирт, в него добавить немного воды. Итог - не замерзает (при имеющихся низких температурах) , засасывается насосом, проглатывается топливной аппаратурой без проблем для двигателя. Такой принцип.