Александр Федосов

Какие основные гигиенические особенности труда по профессии рихтовки кузовов?

помогите пожалуйста ответить на вопрос, нигде не могу найти....

Михаил Швецов

Перед проведением любых ремонтных работ с металлическими листами их внутренние и внешние поверхности должны быть тщательно очищены от загрязнений и других инородных частиц, которые могут повлиять на
точность приложения выравнивающей силы. Большинство внутренних покрытий удаляется при помощи скребка или шпаклевочного ножа после
предварительного их размягчения с использованием газовой горелки с
соплом большого диаметра и "мягким" пламенем. Внешнюю поверхность
следует вымыть чистой водой, а любые масляные следы и пятна от асфальта удалить при помощи тряпки, смоченной в растворителе.

вот и смотри. . мало того шшоб палец не отбить ещё надо знать как с растворителями обращаться.. . это те не горящей спичкой в бензобак светить...