Алишер Шомурадов

В 1920е годы в работах консультанта Конъюнктурного института Е. Е. Слуцкого было выявлено, что...

...при высокой инфляции очень важную роль играет скорость доставки денежных знаков к месту их распределения.
Например, задержка выплаты шахтерам заработной платы на месяц при темпе прироста потребительских цен, равному 10% в месяц, означает потерю примерно:
К) девяти процентов реальной зарплаты;
З) десяти процентов реальной зарплаты;
Л) пятнадцати процентов реальной зарплаты;
Н) девятнадцати процентов реальной зарплаты;
Д) двадцати процентов реальной зарплаты

Оля

лол, а как очно будешь решать, если ответы все в нете сольют?