Миргул Торобаева

откуда произошло название нашей планеты?? ? блин! по природоведению задали! очень надо! в интернете найти не могу!

Сергей Куликов

Название «Земля» образовалось от общеславянского древнего корня «зем-», который означал «низ» , «пол» , «земля»
В английском языке Земля — Earth. Это название возникло от англо-саксонского слова VIII века erda, которое обозначало землю или грунт. В древнеанглийском языке это слово преобразовалось в eorthe, а затем в среднеанглийском языке — в erthe[74]. Как имя планеты Earth впервые было использовано около 1400 года [75]. Это единственное название планеты, которое не было взято из греко-римской мифологии.

Ал
Александра

На латыне Земля называется ''Terra'', что и означает, соответственно - ''Земля''

Egor Golubev

И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями.