Just-Do It

как верующему человеку избавиться от духовной гордыни?

религиозной гордыни

Инна

стать верующим) а не религиозным)

Катя Катенька

Причащаться почаще, не думать о себе чего-то высокого, а дальше Господь Сам обтешет, если слушаться Его, соблюдать заповеди...

Valya Kotik

Верующий знает, что гордыня - смертный грех, а если гордыня у кого то присутствует, то это уже не совсем верующий.

Наталья Данилова

Молиться и просить у Бога смирить твою гордыню.

Инга Хоюр-Оол

Перестать врать самому себе

Ольга Мальцева

Для начала признать, что его религия не единственно истинная.

Nekruz

Мощи по чаще целовать, они говорят исцеляют.

Марина .

значит не верующий а делаешь вид что веришь

Михаил Хмельников

Бог поможет. Лучше самому себе сказать, что ты - глубокий грешник, чем ждать, пока Бог тебе это покажет. Иисусова молитва помогает в осознании своей греховности. А у грешника какая уж гордыня.

Наташа Соловьёва

яблочек переел?

Н*
Наталья ***

Следует помнить: ни одно из наших достижений не идет ни в какое сравнение с тем, что сделал Иисус. Но Иисус был смиренным. Можно молиться, как псалмопевец: Доброму разумению и ведению научи меня, ибо заповедям Твоим я верую ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).

Ak
Akosia

смирение поможет

Илхомжан Абдукахаров

Знания надмевают.