Эдуард Жульков

Вы по-простому можете?

Тома Калимулина

Просто так. .
Хорошо быть девочкой в розовом пальто!
Можно и в зелёненьком, но уже не то.

Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то…

Хорошо французом быть!

Жаком Ив Кусто.

Можно молдаванином, но уже не то!

Хорошо по городу мчаться на авто!

Можно и в автобусе, но уже не то…

Славно выпить водочки, граммов, этак, сто! Можно минералочки, но уже не то.

Славно выйти вечером – глянуть, где и что. Можно и посуду мыть, но уже не то.

Хорошо омаров есть, запивать Шато.

Можно пиво с воблою, но уже не то.

Стать бы знаменитою, как Бриджит Бардо. Можно как Крачковская, но уже не то.

Хорошо жонглером быть в цирке шапито! Можно и уборщицей, но уже не то…

Виктор Клыков

Запросто. . .