Антон

нужно ли на диод pch наносить термопасту

на нем не стоит кулер и никак не поставить, это ноутбук. просто мазать его надо или нет? если верить aida64 то у него температура 63 градуса на данный момент, на ощупь вроде нормальный, и какая критичная температура для него? если я правильно понимаю то это видеокарта?

Ан
Анатолий

какой-то сумбурный вопрос. А по сути
1. Производитель ноута уже предусмотрел охлаждение нужным элементам
2. Термопаста сама по себе ничего не охлаждает - она только увеличивает теплопередачу между источником тепла и радиатором.
3. Очень часто вместо термопасты установлена терморезина. И паста там не нужна.
Вывод - если то, о чем ты пишешь, снабжено радиатором и нет резинового термоинтерфейса, нанести пасту можно, тонким слоем.
Второй вывод - не нужно слепо верить всяким АИДАМ. Бывает, что они несут хрень. Видел даже отрицательные температуры

Максат Омирбаев

Термопасту наносят, если есть радиатор, а так зачем?

Елена Зайцева

мазать только сам родиатр к порцу, больше не чего не надо а за температуроой следить можно так