Константин Половинчиков

обязательно ли наносить термопасту на процессор? или при хорошем кулере нет необхадимости?

Бахтиёр Бакоев

В обязательном порядке!

Евгения Карпеченко

Это обязательно. Иначе между радиатором и процессором будет слой воздуха (низкая теплопроводность) , т. е. тепло не будет передаваться на радиатор. А кулер - это радиатор + вентилятор, который его обдувает, т. е. вентилятор охлаждает именно радиатор, а не сам процессор.

В общем, чего я тут распинаюсь - нужна обязательно.

Истеричка

обязательно

Игорь Арзамасцев

если ты дебил, то можно без неё!!!

Кирилл Пикулин

Обязательно!

Ирина Белоущенко

Не обязательно, если в кармане есть сумма на новый проц и мать.

Алина Ерёмина

почитай для начала зачем вообще нужна термопаста и вопрос отпадёт сам собой

Ол
Ольга

Как же без этого?:).

Gx
Gxac

Термопаста нужна для того чтобы микрощели заполнить, воздух плохо проводит тепло. Если процессор не топовый, а кулер хороший то можно мазать зубную пасту, но менять нужно будет раз в 2-3 месяца. А что тебе влом термопасту купить?

Алексей

обязательно, но лучше всего сменить кулер и процессор на новые, т. к после замены пасты процессор долго не протянет либо надо будет менять часто пасту