Ju
Julietta

Обязательно ли ставить кулер на процессор?

Intel core i5 4590
asus h81m-plus

Asus PCI-Ex Radeon R9 270 DC II

Kingston DDR3 1600 PC3-12800 2 планки по 4гб.

Aerocool VX-600 600W пб.

Корпус и жесткий диск останутся прежними, важно ли менять жесткий диск? Мне старого хватает, но я не знаю его характеристик (кроме как то что он на 230гб) . Не знаю, как насчет кулера, обязателен ли он?

Игорь Васильев

жёсткий не меняй а добавь SSD накопитель и на него установи винду и все основные проги и игры, винда будет запускаться примерно за 6-7 секунд и вообще повыситься комфорт и скорость работы. Скажем так Прирост быстродействия системы с переходом от HDD на SSD будет на порядок выше нежели менять процессор с Атлона на i5

Мария

если умеешь дуть хорошо, то не обязательно

Ан
Анна

чем больше кулеров, тем лучше)))

Ал
Алексей

ежели хошь увидеть производительность проца на 800 мгц - то можно)

Ирина Ромашкова

Не обязательно. Есть пассивное охлаждение. Но при условии что корпус хорошо вентилируется.

Се
Сергей

не обязательно... но тогда и компа у тибя не будет.

Николай Фролов

если кулер не поставишь он будет включатся от силы на минуту))

Олег Петров

нет, скоро зима....

Сергей Мельбман

Да, а то он может сильно нагреется и начнёт в один прекрасный день загорится.

Марина

Нет, не обязателен- всё и без кулера будет работать. Только НЕ ДОЛГО! Процессор перегреется и перегорит. Придётся новый покупать.

Ирина Теплова

вызови как ты спеца, отдай ему 500 р пускай он тебе поможет купить а то потом отдашь больше поверь, когда человек задает такие вопросы, он либо троль либо вообще полный ноль в пк

НЕ
Наталья Елясова

куллер на процессор ставиться обязательно! Без куллера микросхема процессора может просто выгореть. Работа процессора без вентилятора на радиаторе сверху - даже не предусматривается.