Юлия Фалеева

Ребята! Подскажите пожалуйста как лечить голосовые связки при их постоянном задействовании?

Моя профессия непосредственно связана с постоянной работой и напряжением голосовых связок! Периодически голос пропадает, причем на долгое время (2-3 месяца) , к сожалению даже недолгий покой обеспечить им я не могу :((( Недавно болела ангиной, вылечила за неделю, в последствии голос пропал опять.

Тарасенко Наталья

есть специальный врач.

Максудбек Мамаджонов

Существует дыхательная гимнастика Стрельниковой, которая
была специально разработана для солистов-певцов Большого театра, у которых
постоянно пропадают голоса.

Евгений Иванов

Пить каждый день сырые яйца по нескольку штук. На ощущение будто блевотину выпиваешь, но все певцы это делают

Anar Ismailov

ребята такое не лечат. Ваш любимый доктор фониатр, который который в больших городах. Фониатр — это врач, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний голосовых связок. Вам нужна его консультация. могу сказать, что если голос у вас осел, то не напрягайте его разговором шопотом. . закапывайте в нос любое масло, кроме согревающего, но через носоглотку стечет и смажет ваши голосовые связки. И ни каких ингаляций в домашних условиях! иначе паром ещё больше будите травмировать глотку. Это всё , что вы можете делать самостоятельно.

Виктор Дейнеко

Возможно это у Вас осложнение, которое возникло после того, как вы не долечили грипп или ангину. С подобной ситуацией я сам сталкивался осенью, и мне помогла отличная статья, на сайте
http://overhealth.ru/322-lechenie-laringita.html. В статье присутствует также лечение народными методами, благодаря которым я и вылечил своё горло и мой голос больше меня не подводит.