Маруся Жарова

Кто и когда придумал сказку про Кащея Бессменного?

А сколько их было, таких Кащеев.. .
И при чём тут Кащенко?!!

Инна Смирных

В Слове о полку Игореве древнерусское «кощей» упомянуто трижды: Игорь, попав в плен к Кончаку, садится «в седло кощеево» ; автор «Слова» говорит, что если бы противполовцев явился на помощь Всеволод Юрьевич Большое Гнездо, то чага (рабыня) была бы по ногате, а кощей по резане (мелкие денежные единицы) ; также сам половецкий хан Кончак назван «поганым кощеем» . В этом же значении «кощей» фигурирует в Ипатьевской летописи. В берестяных грамотах XII века из Новгорода иТоржка «Кощей» (также «Кошькей» , с диалектным новгородским чтением -«щ» - как -«шьк» -) встречается как личное имя.

Сергей Алексеенцев

Ельцин.... В 2000 году...

К9
Кatrin 999

Это всё проклятые либерасты, агенты Госдепа и Моссада. . И ни при чём! И ни при чёёёёёёём!!!